您现在的位置: 首页 >> 便民服务 >> 内容

南明区政务服务事项常见问题答疑(环保)

来源:南明区生态文明建设局 发布日期:2017年04月05日 15:49 浏览次数: 文章字号:

1、: 办理建设项目环境影响评价手续需要提供什么材料?

   :企业名称核准通知书或者工商营业执照复印件,法人身份证(若委托他人办理还需要委托书和委托人的身份证复印件),房屋产权手续复印件,场地租赁合同复印件。

 

2、: 建设项目登记备案需要多久才能办下来了?

   : 资料审核合格后,可立即办理

 

3、问:怎么办理排污许可证?

    答:建设项目在办理完环境影响评价手续并申请验收合格后,提交环评手续和验收合格资料,可进行办理排污许可证的申报。

 

4、问:请问办理环保需要收取什么费用吗?

   :我们办理手续是不需收取任何费用的。

 

5:请问我该如何查询进度?

   :你可以登录贵州省网上办事大厅,切换至南明区找到办理业务即可查询,同时你也可以拨打我们的电话进行查询。

 

 

责编:生态局

本篇文章共有1页 当前为第1

【分享】
【推荐】 【收藏此页】 【打印】

上一篇 没有了
下一篇 没有了

相关信息