您现在的位置: 首页 >> 便民服务 >> 内容

南明区政务服务事项常见问题答疑(林业)

来源:南明区生态文明建设局 发布日期:2017年04月05日 15:47 浏览次数: 文章字号:

1、:我想开一个木材经营加工厂需要提供什么材料?

   :这是我们木材经营加工许可证办理清单,您只需要提供以上材料即可。

 

2、:那木材经营加工许可证需要多久能办下来了?

   :在接到你们的申请后我们会将材料递交上级,上级领导会根据情况与你联系。

 

3、:请问办理木材运输证或植物检疫证需要收取什么费用吗?

   :我们办理手续是不需要收取任何费用的。

 

4、:请问我该如何查询进度?

   :你可以登录贵州省网上办事大厅,切换至南明区找到办理业务即可查询,同时你也可以拨打我们的电话进行查询。

 

5、问:请问办理好以后要在哪里领证?

   答:办好以后我们会与你联系,请你到政务大厅林业窗口领证。

 

责编:生态局

本篇文章共有1页 当前为第1

【分享】
【推荐】 【收藏此页】 【打印】

上一篇 没有了
下一篇 没有了

相关信息